导航

宿州官方回复2022年四县一区公务员、事业编考试应届生相关政策

宿州市人力资源和社会保障局   2021-12-08 15:49:24

宿州官方回复2022年四县一区公务员、事业编考试应届生相关政策已发布,本文为您提供安徽事业单位招聘详细公告信息,还有更多安徽事业单位考试资讯安徽事业单位考试报名时间安徽事业单位培训课程等考试信息尽在安徽中公事业单位考试网。添加备考交流群(490743689)获取更多考试资讯。

宿州市的市和四县一区2022年公务员考试和事业编考试还有应届生政策吗?

姓名: *** 来信时间: 2021-11-30 08:46
内容: 宿州市的市和四县一区2022年公务员考试和事业编考试还有应届生政策吗?(宿州发布网友)
答复单位: 宿州市人力资源和社会保障局;市委组织部 答复时间: 2021-12-03 11:29
答复情况:

接到群众反映“宿州市和四县一区2022年公务员考试和事业编考试还有应届生政策吗”问题,宿州市人力资源和社会保障局现办理答复如下: 2022年我市市直事业单位公开招聘有关政策暂未确定,具体情况请以当次公开招聘考试公告为准。 群众未留联系方式,无法取得联系。 市委组织部办理回复如下: 根据《安徽省2021年度考试录用公务员公告》规定,2021年高校毕业生以及国家统招的2019年、2020年普通高校毕业生(需满足规定条件,具体可查阅《安徽省2021年度考试录用公务员公告》),可以报考面向“应届毕业生”职位。我市2021年度招录职位中,市及各县区均设置了面向“应届毕业生”报考职位。目前安徽省2022年度公务员招录公告尚未发布,具体报考条件和职位设置以实际公告为准。如有其他咨询事宜,请联系市委组织部公务员考核录用科,联系电话:0557-3023073。谢谢您对我们工作的关心与支持!

原标题:宿州市的市和四县一区2022年公务员考试和事业编考试还有应届生政策吗?

文章来源:http://rsj.ahsz.gov.cn/site/tpl/150894061?rowguid=c1f58d7d-7c1c-47f6-b47c-e565dd7ccf13

关注安徽中公事业单位考试网,查看更多安徽事业单位考试资讯安徽省事业单位招聘公告安徽事业单位考试成绩查询等。

位置: 安徽事业单位首页 > 宿州事业单位 >安徽事业单位考试资讯 > 安徽事业单位考试资讯 >

相关推荐

点击查看更多

备考图书